суббота, 31 июля 2021 г.

Тайна битвы на Каялы


В.Н. Маркин

Тайна битвы на Каялы

 Новаторское прочтение поэмы
«Слово о полку Игореве»

 

 

Дружковка
2012

 

Редактор: В. Мамонтов
Набор:
Ю. Хулап, С. Кривоносова
Верстка и оформление:
Ю. Хулап
Рисунки, схемы, таблицы, карты:
В. Маркин
Рисунок на обложке:
В. Фаворский

 

Данная книга представляет собой второе издание рукописи Владлена Маркина «75 из 688» с уточнениями и исправлениями. Первое вышло в свет в июле 2010 года и было с интересом воспринято научной общественностью и широким читателем.

Во втором издании впервые публикуется исследовательская работа В.Н.Маркина «Битва на Каялы», дополняющая и расширяющая доказательную базу его новаторского метода по установлению истинных событий, связанных с походом Новгород-Северского князя Игоря на половцев в 1185 году. Книга включает в себя сборник научно-популярных статей из наиболее характерных расшифровок и новопрочтений «темнот», обнаруженных автором в поэме «Слово о полку Игореве».

Тексты поэмы без «темных мест» и «темных слов» («75 из 688» в 3-х частях); исследовательская работа «Битва на Каялы» в 2-х частях, в которой автор на основании восстановленного текста поэмы, исторических летописных фактов и данных излагает доводы и доказательства точного маршрута полков князей Игоря и Всеволода в Торянь, устанавливает место и ход битвы русичей с половцами.

В книге размещены приложения, которые обосновывают достоверность и научность метода побуквенной палеографической экспертизы текста поэмы, позволившего обнаружить и устранить «темноты» — практически восстановить первотекст поэмы, написанной в XII веке.

Выражаем искреннюю благодарность талантливому конструктору, предпринимателю Алексею Александровичу Баеву за спонсорскую материальную помощь в издании трудов В.Н. Маркина.

Н.Б. Маркина, В.Б. Мамонтов — близкие родственники автора.

 

Содержание

 


 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тайна битвы на Каялы

В.Н. Маркин Тайна битвы на Каялы  Новаторское прочтение поэмы «Слово о полку Игореве»     Дружковка 2012   Редактор: В. Мамонтов Набор: Ю....